Логотип загрузки заведения Pryanikov

Как открыть сво...
Состав заказа
Ой, пусто! Персонаж доставки
Итого
0 ₽
Продолжить покупки
Изображение для статьи - Как открыть свой бизнес

Как открыть свой бизнес

Всем Привет От Пряникова

Как открыть свой бизнес 

Нет, я не стал инфоцыганом. Просто вчера произошло прикольный случай.

Я решил написать одной из владелец общепита и подружиться, типо встретится пообщаться о бизнесе и тд, короче полезное знакомство (кстати если вы владелец общепита в Иркутске, гоу дружить, если не с Иркутска но крупные, тоже гоу дружить) 

Но эта девушка отказалась со мной пообщаться просто так, за свою консультацию она попросила 30000 рублей в час (это еще со скидкой) Рассуждать на тему кому еще больше это было бы полезное не буду, кто я такой вообще, что бы со мной общаться бесплатно.

Короче решил бесплатно написать пост для молодых и не очень ребят на тему «Как попробовать начать свой «бизнес»» Вдруг кому то будет полезно и подтолкнет к своему делу.

Первое, нужно решить для себя, ХОТИТЕ ЛИ вы прям бизнес, или это навязанные со стороны майнстрим. Ну как бы бизнес, это не для всех, я так считаю, я лучше буду лучшим курьером в городе, чем худшим бизнесменом, хорошенько подумайте, а оно вам надо. Вы точно тот кто хочет жертвовать собой, своим временем, здоровьем, сном и семьей ради каких то роллов (дальше будет легче, но на первых парах это ад)

Второе, если с первым вы твердо решили что это ваш путь, нужно его с чего то начинать, нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С НИШЕЙ, муткой, идей. Это самое сложное и основное, так как если заранее вы выберете нишу где нет денег и перспектив, будь вы Абрамовичем, у вас врятли что то получится. Как тяжело иногда смотреть на людей, которые занимаются разведением, условно, африканских пауков, у них есть все, крутой маркетинг, автоматизация, понимание финансов, но нет самого главного, денег в их нише.Они часто говорят что их идея слишком «специфична» она для узкого круга и тд, ищите рынки в которых есть деньги и будут еще 10 лет минимум.  И не бойтесь конкуренции, когда мы открывали роллы, было порядка 70 доставок по данным 2 гис, а сейчас мы точно не последние в этом списке, конкуренция наоборот является индикатором о том, что в этой нише есть деньги!  Если вы что то придумали первый в нашем городе и это еще не кто не реализовал, то есть три варианта, либо идея фигня, либо нужно много денег, либо вы действительно умный красавчик (но вашу идею украдут и реализует тот у кого будет большой бюджет.) Так что идите в проверенные рынки, особенно если вы новичок

 Третье, даже если вы нашли супер крутую бизнес идею, и ваша мама (мамы конечно у нас самые умные и красивые, но в бизнесе они бывают ошибаются)   сказала что она точно попрет, нужно это проверить, ТЕСТИМ ИДЕЮ! Если это какой то товар или услуга, выложите ее на авито, в инст на барахолки и тд, посмотрите будет ли отклик! Умоляю и заклинаю, не покупайте сразу два вагона африканских пауков, что бы потом продать быстро (вам так кажется), потом с этими пауками вы будете жить. Не снимайте 100м офис и не нанимайте секретаря, просто ПРОТЕСТИРУЙТЕ идею минимальными вложениями, 3000 на рекламу в авито и инст сойдет. Плюс, если у вас есть конкуренты, сходите к ним, попробуйте продукт, пообщайтесь с персоналом, а возможно тупо напишите владельцам, соберите обратную связь о нише, вдруг там нужно иметь родственников не меньше президента,  что бы начать этот бизнес.

 Четвертое, самое сложное, если с первыми тремя пунктами вы определились и все идет в елочку, теперь самое сложное, это начать что-то ДЕЛАТЬ обычно 90% бизнес идей умирают на кухни при разговорах за пивом, а вот здесь прям переломный момент, нужно тупо взять товар, и попробовать продавать, будет много косяков, открытий, радости, горечи и удивления, но это и есть опыт, сразу же рекомендую начать общаться с людьми кто в этой сфере чего то добился (благо есть интернет), НО, не занимает денег, не берите кредитов, просто криво косо, своими силами начните по тихоньку продавать, дальше вы все поймете, вы наймете персонал, закупите оборудование и другие мощности, но не надо с головой в брод, постепенно, как только окрылитесь хоть чуть чуть, привлечете инвестиции, но не надо спешить.

 Ну вот так кратенько попытался рассказать. Я не претендую на истину в первой инстанции, я сам новичок, но если кому то поможет эта инструкция, буду рад. Ведь заниматься своим любимым делом, это очень круто, я прям иногда осознаю, что я очень счастлив.  если зайдет эта тема, напишу вторую часть 

Доступно в Google Play Доступно в App Store Доступно в App Gallery
Вашему бизнесу требуется сайт или приложение? Рекомендуем писать сюда (жмите ссылку)!
Политика в отношении обработки персональных данных
Пользовательское соглашение
Франшиза
Информация, представленная на сайте, носит справочный характер и не является публичной офертой.
© 2024 | Россия. Доставка из Pryanikov в городе Иркутск
phone